エイヴィスタワー西宮

  • 兵庫県西宮市田中町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩2分

  • 2003年築 / 28階建 / 163戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 86.94㎡の場合

相場
7,012万円
80.6万円/㎡
3,618
5,880
8,143
10,406
AI査定結果
推定相場価格
7,012万円
80.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,880万円〜8,143万円
67.6万円/㎡〜93.7万円/㎡
推定賃料
18.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月22日
エイヴィスタワー西宮
6,480万円(74.5万円/㎡)/ 6階 / 86.94㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は75.25万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/016,480万円74.5万円6階 86.94㎡ 3LDK南東
2026/04/295,880万円69.7万円12階 84.4㎡ 3LDK南西
2026/02/196,280万円74.4万円10階 84.4㎡ 3LDK
2025/12/016,470万円76.7万円10階 84.4㎡ 3LDK
2025/10/206,650万円78.8万円10階 84.4㎡ 3LDK
2025/10/066,480万円76.8万円5階 84.4㎡ 2LDK+S
2025/09/156,980万円82.7万円10階 84.4㎡ 3LDK
2025/09/096,180万円73.2万円1階 84.4㎡ 2LDK
2025/09/076,180万円73.2万円5階 84.4㎡ 2LDK
2025/08/085,280万円69.9万円6階 75.52㎡ 2LDK北西
2025/03/145,600万円69.8万円19階 80.23㎡ 3LDK
2025/03/134,980万円65.9万円7階 75.52㎡ 2LDK西
2025/02/175,180万円68.6万円7階 75.52㎡ 2LDK西
2024/12/275,680万円75.2万円7階 75.52㎡ 2LDK西
2024/11/176,180万円81.8万円18階 75.52㎡ 3LDK西
2024/11/116,080万円69.9万円17階 86.96㎡ 4LDK
2024/10/226,080万円69.9万円1階 86.96㎡ 4SLDK
2024/10/216,080万円69.9万円17階 86.94㎡ 4LDK
2024/10/206,480万円74.5万円17階 86.96㎡ 4LDK+S南東
2024/10/196,080万円69.9万円1階 86.94㎡ 4LDK
2024/10/136,280万円72.2万円1階 86.94㎡ 4LDK
2024/10/066,280万円72.2万円17階 86.94㎡ 4SLDK
2024/09/295,980万円79.2万円18階 75.52㎡ 3LDK西
2024/09/296,280万円72.2万円17階 86.94㎡ 4LDK南東
2024/09/256,280万円72.2万円1階 86.96㎡ 4SLDK
2024/08/216,480万円74.5万円17階 86.94㎡ 4LDK+S
2024/08/026,480万円74.5万円17階 86.95㎡ 4SLDK南東
2024/07/236,380万円84.5万円18階 75.52㎡ 3LDK西
2024/07/156,480万円74.5万円1階 86.94㎡ 4LDK
2024/07/126,480万円74.5万円17階 86.94㎡ 4LDK南東
2024/07/116,480万円74.5万円1階 86.96㎡ 4SLDK南東
2024/06/076,580万円87.1万円18階 75.52㎡ 3LDK西
2024/05/136,480万円76.8万円12階 84.4㎡ 3LDK
2024/05/025,850万円77.5万円22階 75.52㎡ 2LDK+北西
2024/04/295,850万円77.5万円22階 75.52㎡ 2LDK西
2023/11/255,980万円79.2万円22階 75.52㎡ 2LDK北西
2023/08/247,100万円94.0万円22階 75.52㎡ 2LDK北西
2023/05/236,480万円76.8万円20階 84.4㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は56.19万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01
エイヴィスタワー西宮
西宮市田中町
西宮駅2分 6,480万円74.5万円86.943LDK6階 / 28階建 南東2003163SRC
2025/07/22セントラルガーデンタワー
西宮市六湛寺町
西宮駅5分 4,880万円56.2万円86.853LDK3階 / 30階建 1998197SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で3.1%上昇、西宮市では12.5%上昇しています。
2000〜2010年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
兵庫県
49.0万円/㎡
前年比+3.1%
西宮市
59.3万円/㎡
前年比+12.5%

所在地兵庫県西宮市田中町
交通阪神本線西宮駅徒歩2分
築年月2003年
階数28階建
総戸数163戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション